Международная волонтерская ассоциация (SVI – Service Volontaire International) — это некоммерческая франко-бельгийская, канадская и вьетнамская организация, созданная волонтерами для развития и продвижения волонтерства по всему миру. SVI не поддерживает какие-либо политические и религиозные течения, мы открыты и приветствуем различные мнения, культуры и подходы. SVI признана Министерством по делам молодежи как молодежная организация и аккредитована в Бельгии Европейской комиссией в качестве направляющей и координирующей организации в рамках Европейского корпуса солидарности (ESC).

SVI активно участвует в международных обменах более чем в 80 странах мира, в обоих полушариях, включая Францию ​​и Бельгию. Наша основная миссия — подготавливать, отправлять и принимать волонтеров в рамках международных волонтерских проектов, организованных местными некоммерческими ассоциациями. В дополнение к этим миссиям SVI также активно продвигает идею международного волонтерства, которое не стремится к прибыли, ориентировано на гражданское участие и доступно для всех, и при этом выступает против коммерциализации волонтерства и его туристический направленности.

Каждый год Международная волонтерская ассоциация предоставляет возможность более 1000 молодых людей участвовать в волонтерских проектах за границей, а также бесплатно принимает сотни иностранных волонтеров во Франции, Бельгии и Квебеке.